В Москве из-за жары объявили оранжевый уровень погодной опасности
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Егор Спесивцев занял второе место в номинации «Поэзия» премии «Лицей»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
На Красной площади задержали семерых участников акции против преследования крымских татар
Более 20 крымскотатарских активистов вышли на Красную площадь с плакатами против уголовных дел в отношении представителей их народа, сообщает «Грани.ру». Семерых из них задержала полиция
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. По данным телеканала «Дождь» протестующие держали в руках плакаты «Борьба с терроризмом в Крыму — это борьба с инакомыслием», «Наши дети не террористы» и другие. Задержанных повезли в ОВД «Китай-город».
Что еще известно:
Акция связана с рассмотрением жалобы на приговор четверым крымским татарам, которое состоится 11 июля. В декабре прошлого года суд в Ростове-на-Дону отправил их в колонию на сроки от девяти до 17 лет по делу о создании бахчисарайской ячейки исламистской организации «Хизб ут-Тахрир».
Организация была признана террористической в России еще в 2003 году, однако сторонники партии не были замечены в совершении терактов. До присоединения Крыма на территории Украины партия существовала легально.
0
0
