В искусственно созданном пруду, куда поступают отходы с ближайшей ТЭЦ, содержатся опасные соли кальция и другие оксиды металлов. Контакт кожи с водой может вызвать аллергические реакции, однако блогеры ради фото ходят по загрязненным берегам водоема и даже плавают по воде.

Некоторые пользователи пошутили о «сладком» вкусе воды. Один из фотографов, работавший на «Новосибирских Мальдивах», сравнил запах воды в озере с запахом стирального порошка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Моему счастью нет предела Как давно я хотела такую нежную , чувственную, запоминающуюся #lovestory И вот свершилось Так СПОНТАННО мне по моему ни когда и ни чего не приходило в голову Любимый кинул ссылку на пост который выложили с этим местом в #аст54 и у меня МОМЕНТАЛЬНО нарисовалась картинка Я тут же ему написала - «у нас будет там фотосессия ! Сейчас договорюсь с фотографом и напишу когда!» Всё! Без разговоров Мы обговорили с фотографом число , потом я договорилась с визажистом , украшениями и вот вы видите результаты наших трудов Т.к фото ОЧЕНЬ много, постепенно буду вам рассказывать о закулисье этой фотосессии всё было МЯГКО говоря не по плану , НО именно этим этот день запомнился нам на всю жизнь ! Ph:@ekaterinaaaaks Stylist:@grimerkalab @lionheart_jew - украшения ручной работы Когда я увидела фото , то хотелось прыгать и рыдать от переполняющих меня эмоций ! #thankyou . . . #lovestory #iloveyou #ilovemylife #iamhappy #followme #золоотвал #фотографновосибирск #стилистновосибирск #handemade #украшенияручнойработы #maldivesnsk

Публикация от @ zheleznova.marina