47-летний Садыков рассказал изданию «Вечерняя Казань», что 8 мая, когда он был в гостях у приятеля, туда ворвались сотрудники ОМВД по Нурлатскому району Динар и Ленар Гафиятовы. Они обвинили хозяина дома и его гостя в ограблении магазина, а ночью увезли Садыкова на ферму отца Гафиятовых. Там мужчину якобы заставили ухаживать за скотом и выполнять другую хозяйственную работу.

Что еще известно:

По словам похищенного, правоохранители предупредили, что он не первый и не последний, кто насильно работал на ферме. За попытки побега ему пригрозили избиением.

Мужчина ухаживал за пятью быками и четырьмя коровами, работал с четырех утра и до полуночи. По его словам, за медленную работу его постоянно избивали братья Гафиятовы и их отец. Однажды, утверждает Садыков, он отказался чистить туалет, и за это ему обварили руки кипятком.

После исчезновения Садыкова его сестра Зухра Султанова написала заявление в полицию о том, что ее брат пропал без вести. Тогда Гафиятовы доставили его в отдел, там прекратили дело о розыске, и снова отвезли на ферму.

Зухра Султанова опять написала заявление, и только после этого полицейские вывезли похищенного на трассу недалеко от родного села Чулпаново, дали еды, 300 рублей и отпустили. Мужчине пригрозили уголовным делом, если он расскажет о случившемся.

Садыков рассказал, что рассказал о похищении главе Чулпановского сельского поселения, но тот не предпринял никаких действий. Потом пострадавший пошел в Следственный комитет.