В Москве из-за жары объявили оранжевый уровень погодной опасности
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Егор Спесивцев занял второе место в номинации «Поэзия» премии «Лицей»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Сто картин из Франции пытались провезти через украинскую таможню. Одна из них датируется 19 веком
В прибывшем из Франции грузовике сотрудники Киевской таможни нашли 98 картин, которые были спрятаны среди деревянных рам, сообщает «Интерфакс»
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. По информации Государственной фискальной службы Украины, одна из картин датирована 1842 годом. «Получателем этого груза заявлен француз по происхождению, который с 2017 года является гражданином Украины. До сих пор этот человек так и не явился в Киевскую городскую таможню», — сообщили в ведомстве.
Культурную и материальную ценность картин установят после экспертизы. Пока они находятся в зоне таможенного контроля.
Почему это важно:
По мнению полиции, есть вероятность, что люди, организовавшие сделку, хотели скрыть картины от таможенного контроля. За такое нарушение, предусмотрен штраф в размере ста процентов стоимости товара и его конфискация.
0
0
