В заявлении от имени заместителя директора лагеря Алексея Денисова сказано, что он столкнулся «с глубоким шоком» сотрудников из-за давления в социальных сетях, где «комментирующие призывают к самым жестоким способам расправы, в том числе в отношении детей руководства и персонала». «Я, признаюсь честно, не знаю, почему вожатого, который в горящей палатке лез под кровати — искал детей — ненавидят люди. Мы не снимаем с себя ответственности, для нас крайне важно найти причины этой трагедии», — написал Денисов.

Что еще известно:

Замдиректора добавил, что руководство лагеря перед началом его работы известило о своей работе контролирующие органы. А в марте, мае и июле 2019 года сотрудники противопожарного контроля и Роспотребнадзора провели в палаточном лагере проверки и профилактические мероприятия.

О пожаре:

Пожар в детском палаточном лагере на базе «Холдоми» в Хабаровском крае произошел 22 июля. Четверо детей погибли, еще 12 человек пострадали. Позднее директора детского палаточного лагеря Максима Кузнецова арестовали.