В 2015 году создатели проекта получили от Фонда средства в размере восьми миллионов рублей. 

«ЯКласс» цифровой образовательный ресурс, созданный в помощь педагогам и ученикам и содержащий 1,6 миллиарда заданий школьной программы. Сервисом пользуются более 100 тысяч учителей и около двух миллионов школьников. Проект работает на базе технологии Genexis, которая позволяет генерировать задания персонифицировано таким образом, каждый школьник получает индивидуальную образовательную программу. Платформа работает также в Армении, Белоруссии, Финляндии и Германии. 

«С начала работы Фонда более 60 московских компаний получили поддержку в виде инвестиций на начальном этапе развития. Обеспечение доступа к капиталу уже на старте реализации позволило проекту стать не только заметным ресурсом в области цифрового образования в столице и в стране, но и востребованной платформой за ее пределами», — отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Всего за время реализации программы Moscow Seed Fund 20 компаний вернули средства на общую сумму более 300 миллионов рублей.