По данным издания, Гудыно предложили на время соревнований заменить партнера или написать на Кирилла Паршакова соответствующую жалобу, однако она от предложения отказалась.

Что еще известно:

Директор оркестра Solo Tango (под их музыку танцевала пара) Ирина Перетятко в комментарии РИА Новостям сказала, что, по ее мнению, дисквалификация — «это слишком».

«Выступление этой пары ― чемпионов Европы — получило высокие оценки жюри. Но один из организаторов заметил, как за кулисами они в страстной форме выражали претензии друг к другу. В результате судьи приняли решение не пускать их в финал за некорректное поведение», ― рассказала она.

Паршаков на своей странице в фейсбуке написал, что ссора произошла из-за напряженного графика тренировок и нервов. 

«Конечно же нам очень обидно, что именно мы не сдержались в нервной ситуации. Мы очень надеемся что наша ситуация послужит примером для всех пар, особо эмоциональных, и вы будете ещё больше любить и ценить друг друга!!!!» — написал он. (авторская пунктуация сохранена) 

На видео, прикрепленном к посту, Гудыно подтверждает, что у пары все хорошо, они любят друг друга.

Известно, что Кирилл Паршаков и Анна Гудыно последние три года не принимали участия в чемпионате мира из-за рождения ребенка.