В ответе говорится, что организатор фестиваля — Российский союз молодежи (РСМ), который работает над «проектами и программами» для «всесторонней реализации молодежи». Фестиваль «PROлето» решили провести «в преддверии начала нового учебного года.

«РСМ обратился к мэрии Москвы с просьбой осуществления информационной поддержки проведения молодежного фестиваля "Про лето", в том числе публикации анонса на портале Mos.ru и СМС-информирования», — говорится в ответе.

Почему это важно:

Ранее стало известно, что на мобильные телефоны жителей Москвы приходят СМС с призывом пойти на фестиваль. Дата и время концерта на Сахарова совпадают с запланированным на тот день шествием, куда горожан призвала выйти незарегистрированный кандидат на выборы в Мосгордуму Любовь Соболь.  

Что важно знать:

Летом в Москве прошла серия протестных акций, связанных с недопуском независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму и действиями силовиков по отношению к митингующим. Во время протестов 3 и 10 августа Парк Горького проводил фестивали, тоже совпадающие с протестными акциями по времени. Тогда одни артисты не знали о своем участии, другие выступать отказались.

РСМ объявлял, что на фестивале «PROлето» 31 августа выступят Мот, Ольга Бузова, Тима Белорусских, Elvira T, «Дискотека авария» и другие. На следующий день представитель Тимы Белорусских сказала «Дождю», что исполнитель не примет участия в концерте.