В твитте от 31 июля были такие строки: «Посмотрят на милые счастливые семейные фото, изучат геолокацию, а дальше ребенок доблестного защитника правопорядка просто однажды не приходит из школы. Вместо ребенка по почте приходит компакт-диск со снафф-видео».

Что еще известно:

По данным РИА Новости, на суде в качестве свидетеля присутствовал росгвардеец. Он признался, что после прочтения твита начал опасаться за жизнь и здоровье своей дочери.

Подсудимый — 30-летний житель Люберец — себя виновным не признал и намерено обжаловать приговор. Прокуратура просила для него шесть лет лишения свободы. 

Что важно знать:

Синица не участвовал в несогласованном протесте 27 июля, связанным с недопуском незарегистрированных кандидатов на выборы в Мосгордуму, но вышел на улицу через неделю, 3 августа. На следующий день его задержали правоохранители.

Лингвистическую экспертизу твита Синицы по просьбе следствия проводили люди без профильного образования, пишет «Медиазона». Лингвист из АНО «Центра независимых экспертиз» Елена Новожилова и эксперт «Центра по проведению судебных экспертиз и исследований» Мария Куликова раскритиковали ее, назвали некачественной.