По данным издания, обычно Медведев производит самогон в усадьбе «Миловка» в Ивановской области и дарит его членам правительства или иностранным лидерам. Свидетельств того, что премьер продает алкоголь, нет. Пробовавшие говорят, что напиток очень качественный.

Также «Проект» опубликовал фотографию бутылки, в которой якобы находится алкоголь от премьер-министра. На этикетке нарисован медведь и написано «Самогон».

 

«Премьер сам следит за производством и обновлением ассортимента. Недавно запустил малиновый самогон, утверждает его знакомый», — пишут в издании.

Что еще известно: 

Пресс-секретарь премьер-министра Олег Осипов не ответил, действительно ли Медведев гонит самогон.

«Смотрите, обычный подарочный набор это: самогон всем нашим иностранным гостям, высококлассное Тосканское вино с известных виноградников всем коллегам (винодельня приближенных Медведева в Тоскане фигурировала в одном из расследований Навального — «Сноб»). Мясо молодых бычков от компании "Мираторг". Еще все обязательно получают компот в банках», — сказал Осипов.

Что важно знать:

В каких масштабах Медведев гонит самогон, неизвестно. Согласно российскому законодательству, оборудование, которое может произвести 5,5 литра самогона в сутки, нужно регистрировать Владельцу незарегистрированного аппарата грозит штраф.