По информации издания, предложения рассылает некий пользователь «ВКонтакте» Никита В., который работает в компании по организации праздников (это указано в его профиле). В разговоре с сотрудницей редакции, которая сообщила Никите В. о желании пойти на митинг, он рассказал, что ему нужны 130 человек, а акции якобы будут проходить «при поддержке» депутата Госдумы Виталия Милонова.

«Флагом махать не надо. Подробностей, что там будет, я еще не знаю», — написал Никита В. Он добавил, что оплачивать выход на митинг будут в конце каждого дня. 

Что еще известно:

Милонов уже подтвердил, что состоит в числе организаторов таких митингов, но уточнил, что не знает об оплате за их посещение. В других источниках изданию не удалось найти информацию о предстоящих акциях.

Что важно знать:

8 сентября, в единый день голосования, в Петербурге проходили выборы губернатора и депутатов муниципальных советов. Наблюдатели заявляли о массовых нарушениях на выборах в городе. «Русская служба Би-би-си» назвала голосование в Санкт-Петербурге одним из самых скандальных в России за прошедший единый день голосования.