Иск был подан в августе. В нем обнаружены процессуальные нарушения. РФГ пыталась привлечь к субсидиарной ответственности по обязательствам не только голливудских актеров, но и китайскую компанию China Film Group Corporation. 

Что еще известно:

Российская кинокомпания потратила 200 миллионов рублей на российско-китайский фильм «Тайна печати дракона», но доход с него получить не может. China Film Group выступала сопродюсером картины, а Чан и Шварценеггер сыграли в ней эпизодические роли. 

РФГ известна своим фильмом «Вий 3D» по мотивам повести Николая Гоголя, который стал самым кассовым российским фильмом 2014 года. «Тайна печати дракона» — продолжение картины. Ее производством сначала также занималась РФГ и даже привлекла госсубсидии, но потом передала все права на фильм ООО «РФГ корп», следует из иска.

Продюсер «Тайны печати дракона» Алексей Петрухин называл требования РФГ бесперспективными, поскольку те средства, которые компания потратила на производство второго фильма — деньги Фонда кино.

«Так что кредиторы РФГ, а также китайские инвесторы и тем более актеры не имеют к ним никакого отношения», – отмечал он.