В июле жители города воздали «посмертные почести» Хохлову и установили на доме, где он когда-то жил, доску с датой его «смерти» в 2005 году. Когда сам экс-директор узнал об этом, то написал письмо на родину и попросил изменить текст таблички. 

«Чего греха таить — был потрясен дважды и зарыдал. Первый раз — когда увидел и понял, что в Уфалее меня все еще помнят и ценят. Второй раз — когда до меня дошло, что в Уфалее меня похоронили. Я благодарен и за первое, и за второе. Народная примета — похороненный при жизни живет больше 100 лет!» — говорится в письме Хохлова.   

Что еще известно:

В 1980-х Олег Хохлов руководил градообразующим предприятием «Уфалейникель». На тот момент он был самым молодым главой комбината за всю его историю. При этом, как отмечает Znak.com, тогда завод переживал не лучшие времена, но руководство Хохлова считается успешным. 

В 1993 году экс-директор «Уфалейникель» уехал в США и сейчас живет в Лос-Анджелесе. Ошибку на доске в Верхнем Уфалее объяснили неверной информацией в электронной энциклопедии региона, где указано, что Хохлов умер в 2005 году. Поскольку связь с его семьей была потеряна в начале 2000-х.

Теперь власти города должны рассмотреть просьбу присвоить Хохлову звание почетного жителя, но уже при жизни. После этого изготовят новую табличку.