Под подозрение попали Егор Лесных и Максим Мартинцов, которые «действуя группой лиц, напали на сотрудника Росгвардии и повалили его на тротуар». Кроме того, Лесных якобы нанес другому правоохранителю удар ногой.

Еще один подозреваемый Андрей Баршай, по данным следователей, напал на сотрудника Росгвардии, толкнув его с разбега в спину. Активист Владимир Емельянов, пишут в СК, удерживал росгвардейца.

Баршай, Емельянов, Лесных, Мартинцов задержаны в качестве подозреваемых. По местам их жительства проведены обыски.

Что еще известно:

По данным следователей, пятый и шестой подозреваемые (их имена не названы) скрылись как только узнали о проведении следственных действий. В отношении всех шестерых возбуждены уголовные дела по статье о «применении насилия в отношении представителя власти».  

«Противоправные действия указанных лиц подтверждаются показаниями свидетелей и видеозаписями с места событий», — говорится в пресс-релизе.

Что важно знать:

Утром 14 октября в СМИ писали об обысках у Емельянова, Мартинцева, Лесных и Баршая. Также сообщалось, что на допрос увозили Дэнни Кулинича — 19-летнего активиста, который фигурировал в сюжете РЕН ТВ как организатор акции 27 июля. В беседе со «Снобом» Кулинич называл сюжет телеканала «наглой и беспрецедентной ложью».