С заявлением в полицию обратилась мать 11-летнего ученика. По ее словам, учитель жестоко обращалась с ребенком. Имя подозреваемой, как и номер школы, не называются. Сейчас педагога отпустили под подписку о невыезде. 

Следственный комитет по Москве начал доследственную проверку сообщений об избиении детей в одной из коррекционных школ в центре города после того, как телеграм-канал Baza опубликовал видео издевательств. По данным журналистов, речь идет о коррекционной школе номер 2124. На записях видно, как учительница бьет детей, толкает их и кричит. 

 

Директор школы Ирина Колобаева рассказала ТАСС, что администрация провела служебную проверку и уволила классного руководителя четвероклассников. 

Что еще известно:

Побои на телах детей обнаружили пятеро родителей и школьный психолог, пишет Baza. Они обратились к частному детективу, а также установили камеры наблюдения в классе. По данным телеграм-канала, учительница била школьников, когда они, по ее мнению, плохо учились.

Сама подозреваемая тоже обратилась в полицию с заявлением о незаконной съемке, сообщает Baza. Она утверждает, что на видео запечатлена не она.