По данным службы BBC, спасательные работы идут примерно с 2:20, однако пока безуспешно. Полиция, пожарные и скорая помощь прибыли к месту происшествия после того, как местные жители сообщили о криках и завываниях, доносившихся от трубы Диксона — достопримечательности города Карлайл.

Что еще известно:

Спасатели пытались добраться до мужчины по лестнице на трубе, а также на вертолете, но не смогли. Представитель пожарной службы рассказал, что лестница оказалась сломана, а вертолет не может подлететь близко, потому что непонятно — насколько крепко держится пострадавший.

 

Теперь спасатели установили возле трубы подъемную платформу, чтобы забраться наверх по лестнице. В пожарной службе отмечают, что проводимая операция крайне сложная. 

 

Труба Диксона — историческая достопримечательность города Карлайла. Ее построили в 1836 году и назвали в честь архитектора Питера Диксона.

Фабрика, частью которой была труба, считалась одной из крупнейших хлопковых мануфактур Британии. Благодаря высоте трубы, вредные промышленные выбросы поднимались над городом.