Руководитель следственной группы на заседании 1 ноября прямо сказал, что не может конкретно сказать, как проходит проверка, а каких-либо документов не может предоставить, потому что у него их нет.

«Ну, мы проводим следственные действия, там много документов под грифом секретно», — объяснил правоохранитель.

Кроме того, следователь отметил, что проверка (он также назвал ее «расследованием») бессрочная, поэтому точных сроков ее окончания он назвать не может.

На заседании присутствовал Иван Голунов. На нем был бронежилет, в зал его завели двое мужчин в гражданской одежде и масках.

Что еще известно:

Ранее адвокат Голунова Сергей Бадамшин пожаловался в суд и Генпрокуратуру на бездействие следователей, которые уже несколько месяцев проводят проверку по делу о незаконном задержании Голунова, но так и не приняли никакого процессуального решения.

Адвокат попросил суд признать незаконными действия следствия и обязать ведомство устранить нарушения.

Дело Голунова:

6 июня полицейские задержали корреспондента отдела расследований «Медузы» Ивана Голунова по подозрению в сбыте наркотиков. Правоохранители заявили, что якобы обнаружили в рюкзаке у журналиста пакеты с мефедроном.

После широкого общественного резонанса МВД прекратило расследование в отношении Голунова. Журналист рассказал следователям о том, что полицейские необоснованно применили к нему спецсредства, наносили удары по лицу и частям тела, а также подбросили наркотики в его рюкзак и квартиру с целью уголовного преследования.