«Засекречено все уголовное дело, от обложки до последней странички, без объяснения причин. Я впервые сталкиваюсь с таким цинизмом. СК говорит — не вашего ума дело, мы сами разберемся, а за пять месяцев никто не привлечен», — прокомментировал для «МБХ медиа» адвокат Сергей Бадамшин, который представляет интересы Голунова. 

Что еще известно:

1 ноября прошло первое заседание по жалобе на бездействие следствия при расследовании дела журналиста Голунова. Тогда следователь не смог ответить судье, что происходит с расследованием, сказав, что засекречена лишь часть документов. 

Дело Голунова:

6 июня полицейские задержали корреспондента отдела расследований «Медузы» Ивана Голунова по подозрению в сбыте наркотиков. Правоохранители заявили, что якобы обнаружили в рюкзаке у журналиста пакеты с мефедроном. Это оказалось неправдой — дело закрыли

Журналист рассказал следователям о том, что полицейские необоснованно применили к нему спецсредства, наносили удары по лицу и частям тела, а также подбросили наркотики в его рюкзак и квартиру с целью уголовного преследования. СК уже несколько месяцев проводит проверку по делу о незаконном задержании Голунова, но так и не приняли никакого процессуального решения.