Сейчас станция отправления поездов — Белорусский вокзал. Эта точка в новом маршруте «Аэроэкспресса» станет промежуточной. По словам Бисембаевой, между Одинцовом и Белорусским вокзалом поезда будут следовать со всеми остановками и по тарифам МЦД. От вокзала до аэропорта сохранится режим экспресса, но к существующей остановке Окружная добавится еще одна — Савеловский вокзал.

Что еще известно:

Ожидается, что изменение маршрута в Шереметьево увеличит количество пассажиров на нем примерно на миллион человек в год. Из-за этого на линии «Аэроэкспресса» запустят двухэтажные поезда Stadler. Сейчас они ездят в Домодедово и Внуково, но не в Шереметьево — считалось, что Stadler не может пройти под Тверским путепроводом рядом с Белорусским вокзалом. Однако Бисембаева утверждает, что замеры «Аэроэкспресса» совместно с РЖД доказали обратное.

О Московских центральных диаметрах:

Проект МЦД появился еще в 2017 году. По нему реконструируют сквозные железнодорожные линии Москвы и Подмосковья, а также создадут диаметральные маршруты пригородных электропоездов. Всего запустят пять диаметров, первые линии — МЦД-1 (Одинцово — Лобня) и МЦД-2 (Нахабино — Подольск) — планируют открыть в конце 2019 — начале 2020 года.

МЦД будут работать по графику московского метро — с 5:30 до 1:00.