О Ерзунове во время допроса рассказал другой подозреваемый Сергей Половец. По данным следствия, Ерзунов непосредственный автор поста с угрозами.

Половца и ранее судимого Алексея Вересова задержали по подозрению в угрозах убийством судье Мосгорсуда и призывах к экстремистской деятельности в интернете 11 ноября. 

Что известно о фигурантах:

40-летний Сергей Половец из Ногинска работал промоутером в «М-Видео», рассказал адвокат Григорий Червонный. По словам юриста, подозреваемый часто критиковал власти в соцсетях. Половцу предъявили обвинения из-за того, что он ретвитнул фото с информацией о приговоре Устинову из паблика в твиттере вместе с комментарием «судья К., ходи, оглядывайся, скоро тебе смерть». 

Поводом для задержания 45-летнего жителя Удмуртии Алексея Вересова стал комментарий «сожгите его» под фотографией судьи Тверского суда Алексея Криворучко, который вынес приговор фигуранту «московского дела» Павлу Устинову.

Обновление: Басманный суд арестовал до 11 января Алексея Вересова. Заседание проходило в закрытом режиме. Адвокат Георгий Червонный подтвердил, что уголовное дело было возбуждено из-за угроз Тверского суда Москвы Алексею Криворучко.