По версии следствия, в июне этого года супруги позвали друзей на застолье, но жена нарушила запрет мужа не пить спиртное. Пара поссорилась и мужчина начал бить супругу — спустя несколько часов он лег спать. Наутро он увидел, что жена мертва, и вызвал врачей скорой помощи.

Во время предварительного следствия обвиняемый признал вину, раскаялся и объяснил, что бил супругу из злости. Семейная пара воспитывала троих детей. 

Вскоре мужчина предстанет перед судом.

Что еще известно:

По заключению экспертизы, женщина погибла не от побоев, сказала старший помощник руководителя регионального управления СК Людмила Рязанцева изданию «Медиазона». «Смерть наступила от иной причины. Я не могу вам назвать по этическим соображениям. Понятно, что имеется взаимосвязь, но комплексной судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть наступила от другого», — объяснила она.

Почему это важно:

Почти четверть россиян, согласно данным «Левада-центра», сталкиваются с домашним насилием в своих семьях или знают о таких случаях в своем окружении. В Минюсте недавно заявили, что масштабы домашнего насилия в России преувеличены.