ЦБ снова сохранил ключевую ставку на уровне 21%
Ученые разработали способ быстрее и точнее прогнозировать погоду
Более 40% компаний в России допускают сокращения в 2025 году
Оперштаб по борьбе с COVID-19 прекращает публикацию еженедельных сводок
Новости

ФСБ задержала бывшего майора полиции по делу о махинациях с московскими квартирами
Сотрудники Федеральной службы безопасности совместно со следователями задержали бывшего заместителя начальника отделения уголовного розыска ОВД «Пресненский» Руслана Дейниченко — его подозревают в содействии махинациям с московскими квартирами, сообщает РБК
Дейниченко проверяют на превышение должностных полномочий. По версии следствия, он помогал бизнесмену Рафаэлю Хамидуллину, арестованного в августе по делу о мошенничестве в особо крупном размере.
Что известно об уголовном деле:
Источник в полиции сообщил РБК, что на Хамидуллина и аффилированных с ним лиц было оформлено несколько десятков квартир в центре Москвы. Владельцы около половины из них находятся в розыске как пропавшие без вести.
Большинство квартир сдавали посуточно или переделывали под сауны. Сейчас следователи проверяют чистоту сделок при покупке этого жилья.
Дейниченко в начале 2019 года уволили из полиции по «дискредитирующим обстоятельствам». Каким — в издании не уточнили.
0
0