В Москве из-за жары объявили оранжевый уровень погодной опасности
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Егор Спесивцев занял второе место в номинации «Поэзия» премии «Лицей»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
На сахалинской ГРЭС через четыре дня после запуска отключился энергоблок
25 ноября на Сахалине ввели в эксплуатацию ГРЭС-2 — крупнейший энергообъект региона на западном побережье острова. Через четыре дня, 29 ноября, энергоблок номер два на станции отключился, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Сахалинэнерго»
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Энергоблок, по данным компании, не работал 20 минут. Энергетики использовали резервное оборудование, чтобы свести к минимуму отключение электроснабжения. Сейчас в «Сахалинэнерго» выясняют, почему именно мог отключиться энергоблок.
Что еще известно:
Причина аварии — неполадка в градирне, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванные источники. Это экспериментальное сооружение, которое работает на сахалинской ГРЭС по «сухому» принципу — без испарения большого количества воды. По информации газеты, градирня замерзла, поэтому произошел разрыв части трубопроводов и отказ системы охлаждения основного оборудования станции.
0
0
