Исследование: камень для Стоунхенджа могли доставить вручную из Шотландии
На Земле нашли новую симметрию, которая может влиять на климат
Под водой в Швейцарии обнаружили сваи римского моста IV века
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Из школы Омска за два года уволились 15 учителей. Прокуратура начала проверку
В Омске после появления информации о жалобах учителей на условия работы в школе номер 99 местная прокуратура проверит, не нарушает ли образовательная организация законодательство, сообщается на сайте ведомства
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Представитель прокуратуры Дмитрий Павленко рассказал «Интерфаксу», что за последние два года из школы уволились 15 учителей. Педагоги жалуются на руководство учреждения: якобы с приходом нового директора в школе начали происходить изменения.
По словам учителей, им перестали платить премии и повышать зарплату. Кроме того, некоторые помещения школы сдают в аренду.
Что еще известно:
Министр образования региона Татьяна Дернова утверждает, что из школы уволились не 15, а девять человек. По ее словам, большинство из них решили покинуть места из-за переезда. Чиновница заметила, что теплицу на территории школы сдает не руководство школы, а департамент имущественных отношений Омска, так как это городское имущество.
0
0
