Число подозреваемых и их имена пока не уточняют. «Это итог очень сложной и упорной работы настоящих специалистов и важный шаг к полному раскрытию дела», — написал глава МВД.

Что известно об убийстве:

Утром 20 июля 2016 года автомобиль, в котором ехал Шеремет, взорвался. Незадолго до смерти журналист и его супруга — руководитель «Украинской правды» Алена Притула — жаловались на слежку. В полиции считали, что Шеремета убили из-за его профессиональной деятельности. 

В 2017 году Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) и портал Slidstvo.Info опубликовали фильм-расследование об убийстве. В нем говорилось, что за день до преступления рядом с домом журналиста был сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Игорь Устименко — он якобы мог вести слежку. 

В СБУ тогда сказали, что Устименко уволили со службы еще в 2014 году.

Павел Шеремет в разное время работал на телевидении в Белоруссии и России, в том числе снимал документальные фильмы для «Первого канала» и вел программу «Время». Последние пять лет он жил в Киеве, где работал на «Украинскую правду» и радио «Вести».