Ученые обнаружили новый вид самых маленьких сумчатых в Австралии
Что известно о землетрясении в Венесуэле
Вышел 114-й номер журнала «Сноб»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
ФСБ сообщила о задержании пятерых боевиков «Исламского государства». Они готовили теракты в Москве
В Москве сотрудники ФСБ и МВД задержали пятерых членов запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», готовивших теракты, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Двое задержанных — граждане России, еще трое — уроженцы стран Центральной Азии. По словам представителя ЦОС, они собирались совершить «диверсионно-террористические акты».
Что еще известно:
При обыске у подозреваемых изъяли «средства связи с инструкциями от эмиссаров» террористической организации. Сотрудники спецслужб также нашли схрон, в котором был автомат Калашникова, пистолет Макарова, боеприпасы и самодельное взрывное устройство. В ЦОС утверждают, что все это принадлежит задержанным.
Следственное подразделение московского управления ФСБ возбудило против них уголовное дело, всех фигурантов арестовали.
