Вилинбахов считает, что отдельный спортивный флаг России можно использовать по аналогии с Андреевским: «У нас же существует военно-морской флаг. Военно-морские корабли идут под Андреевским флагом, а не под бело-сине-красным. У нас существует таможенный флаг, пограничный флаг. Почему не может быть у нас олимпийского флага, который мог бы выноситься либо вместе с государственным, либо один, но обозначать все-таки команду нашего государства, а не интернациональный флаг с пятью кольцами?»

Как он может выглядеть:

Глава геральдического совета считает, что в качестве олимпийского флага можно использовать черных двуглавых орлов на белом полотнище — под таким флагом, утверждает он, выступали на Олимпиаде в начале 20 века спортсмены из Российской империи.

Что важно знать:

9 декабря ВАДА на четыре года лишило Россию права участвовать в крупных международных турнирах, включая олимпиады. Агентство обосновало свое решение тем, что российские спортсмены подделывали допинг-пробы перед проверкой.

Тогда Колобков заявил, что он «все сделал правильно», и не ответил на вопрос о том, кто мог подделать пробы спортсменов.