Во время пресс-конференции Яровская спросила Путина о строительстве моста через реку Обь в рамках проекта Северный широтный ход. Стройку начали весной 2018 года, но позднее заморозили из-за дороговизны. Журналистка упомянула губернатора Ямала Дмитрия Артюхова, сказав, что чиновник «много делает» для этой стройки, но последнее время о проекте почти ничего не слышно. Она предложила президенту подключить к вопросу «федеральную тяжелую артиллерию». Путин ответил, что проект важный и нужный, но отдельно от других он бы не стал его выделять.

Почему уволили журналистку:

По информации Znak.com, руководству региона не понравилось то, как Яровская упомянула губернатора. Издание также утверждает, что редакция телеканала согласовала журналистке другой вопрос — о возможной федеральной поддержке проекта по строительству Северного широтного хода-2, железнодорожной ветки от Бованенково до Сабетты. Сейчас он тоже находится в подвешенном состоянии.

Другая версия увольнения Яровской — публикация в ее фейсбуке. Во время пресс-конференции журналистка сфотографировала Путина и выложила снимок с подписью: «Не вижу ботокса и филлеров(( выглядит на свои» (пунктуация и орфография сохранены — прим. «Сноб»).