Первое место в списке наиболее разбогатевших миллиардеров занял гендиректор «Норильского никеля» Владимир Потанин. За год он увеличил свое состояние более чем на треть — почти на восемь миллиардов долларов. Forbes замечает, что даже если бы Потанин проиграл суд бывшей жене, требовавшей от него шесть миллиардов, он все равно остался бы в плюсе.

Кто еще попал в список:

На второй строчке рейтинга Forbes — крупный акционер газовой компании «Новатэк» Леонид Михельсон. За год его состояние увеличилось на 5,9 миллиарда долларов и сейчас составляет 27 миллиардов. Третье место по годовому приросту состояния занял совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов. Его прирост за год — 5,3 миллиарда долларов, а общее состояние — 23,8 миллиарда.

На 4,1 миллиарда долларов свое состояние увеличил акционер «Новатэка», «Сибура» и других компаний Геннадий Тимченко. В конце 2019 года его состояние оценивают в 22,7 миллиарда. На последней строчке списка Forbes — акционер «Северстали» Алексей Мордашов, увеличивший свой капитал на 3,8 миллиарда до 20,2 миллиарда долларов.