Среди болельщиков игры 2011 года оказались футболист Дмитрий Тарасов и председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дягтерев. Сначала Тарасов выложил в своем инстаграме фотографию эфира «Матч ТВ» с подписью «Пацаны красавцы, с победой». Затем он опубликовал новый пост, объяснив поздравление тем, что проиграл в настольной игре. Дягтерев же в своем поздравлении отметил русский характер «Красной машины».

 

Повтор старого матча также смотрел и российский хоккеист Владимир Тарасенко, рассказала своим подписчикам его жена Яна. «Друзья, мой муж смотрел минут 10 хоккей по “Матч ТВ” без звука, играя с детьми, пока не увидел себя на поле. Так что вы не одиноки», — написала она в своем инстаграме.

Что еще известно:

Ситуацию с эфиром «Матч ТВ» активно обсуждают пользователи соцсетей. Некоторые обвиняют телеканал в путанице и требуют объяснить, почему трансляцию реальной игры в эфире не показали, другие — хвалят и шутят.

 
 
 
 
 
 

Почему так произошло:

Изначально решающие матчи чемпионата должны были показать по «Матч ТВ», но после того, как в полуфинал вышла сборная России, трансляции перенесли на Первый канал, сообщает Sports.ru. В итоге полуфинал и финал показали по Первому.