Согласно справке на сайте ФНС, Егоров 1975 года рождения, закончил Российский университет дружбы народов в 1998 году, специальность — юриспруденция. С 2000 по 2001 год состоял в комиссии Межрегиональной коллегии адвокатов помощи предприятиям и гражданам, затем работал юридическим консультантом и начальником юротдела компании «Энеко». 

С 2001 по 2003 годы замещал должность специалиста первой категории, консультанта в Управления МНС России по Москве. С 2003 по 2010 годы занимал разные руководящие должности инспекции налоговой службы по Москве.

С 2010 года по май 2011-го замещал должность начальника отдела рассмотрения споров с физическими лицами, начальника отдела рассмотрения споров с крупнейшими налогоплательщиками, замначальника и начальника Управления досудебного аудита ФНС. До 2020 года оставался заместителем Михаила Мишустина.

Что важно знать:

Премьер Дмитрий Медведев и все члены правительства ушли в отставку 15 января после послания Путина Федеральному собранию, на котором президент предложил внести поправки в Конституцию. В тот же день Путин предложил Медведеву стать его заместителем в Совете безопасности, а главу ФНС Мишустина рекомендовал на должность нового председателя правительства. 

16 января Госдума единогласно одобрила кандидатуру Мишустина на посту председателя правительства. Больше о новом премьере можно узнать в материале «Сноба».