Реклама видна для пользователей старшей 18 лет. Ссылка в опросе ведет на страницу площадки по адресу ruopiniоn.ru, а авторы исследования называют себя «профессиональной ассоциацией независимых социологов». Однако по адресу ruopiniоn.ru находится пустая страница на конструкторе сайтов Tilda.

Что еще известно:

В первой части опроса пользователя просят указать пол, возраст, наличие или отсутствие детей, уровень образования и место работы (нужно при этом отдельно указать, в бюджетном или коммерческом секторе), а также оценить собственное материальное положение. 

Во второй части опроса нужно сообщить о планах принять участие в общероссийском голосовании о поправках в Конституцию, а также о том, поддержит ли пользователь поправки, если бы голосование прошло в ближайшее воскресенье (и пойдет ли он на него вообще).

По завершении опроса появляется сообщение: «Готово! Ваша информация была успешно отправлена». Куда именно — не уточняется.

Что важно знать:

15 января во время послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил внести поправки в Конституцию, которые в том числе ограничат в России применение международного права, а также ужесточат требования к кандидатам на пост главы государства. Затем была сформирована рабочая группа из 75 человек для обсуждения поправок. 23 января законопроект об изменении Конституции в первом чтении приняли в Госдуме.