Согласно договоренности, с февраля 2020 года начинаются прямые поставки товаров российским покупателям. Свой заказ люди смогут получать в любом из 42 тысяч почтовых отделений. До этого товары iHerb в России доставляли сервисы Pony Express и Boxberry. Действовал также договор с DHL Global — это был смешанный канал доставки, через который можно заказать товары и на маркетплейсе iHerb.

Что еще известно:

Российский рынок iHerb — крупнейший для компании, он обеспечивает около 20 процентов оборота, говорит руководитель Ассоциации компаний интернет-торговли Артем Соколов. По оценке партнера исследовательского агентства Data Insight Федора Вирина, российские покупатели могут делать до 10 миллионов заказов на iHerb в год. 

В декабре iHerb открыла первый офис в России.

Что важно знать:

В январе 2020 года Ульяновский областной суд обязал владельца интернет-магазина iHerb удалить мобильное приложение для пользователей в России. Этого требовала Засвияжская районная прокуратура. Ее сотрудники установили, что через iHerb в Россию ввозили и продавали «небезопасные биологически активные добавки к пище, в том числе для детей, травы и объекты гомеопатии». В составе некоторых добавок имелось 31 растение из 339, которые в России использовать запрещено.