Тест смогут сдать как пациенты с признаками ОРВИ, так и здоровые люди, которые хотят провериться. Время выполнения теста — до трех суток с момента взятия мазка.

Сколько будет стоить:

При выезде специалиста на дом в пределах Москвы и Подмосковья (до 30 километров от МКАД) стоимость составит 5050 рублей. При сдаче анализа в клинике — две тысячи рублей. Анализы можно сдать в пяти филиалах:

  • клиника на Белорусской (Грузинский переулок, дом 3а);
  • клиника на Красной Песне (Красная Пресня, 16);
  • клиника на Солянке (Солянка, 12, строение 1);
  • клиника на Ленинском проспекте (Ленинский проспект, 20, строение 1);
  • клиника в Красногорске (город Красногорск, улица Успенская, 5). 

Что еще известно:

Первыми частными фирмами в России, где стали делать тесты на наличие коронавируса, стали«Гемотест» и «Хеликс». Их лаборатории готовы взять анализы не только в Москве и Московской области, но также в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Позднее список городов может пополниться.

Что важно знать: 

По состоянию на 30 марта число зараженных коронавирусом в России достигло 1836 человек. В России насчитывается больше десятка умерших, семь из них пришлись на Москву.

Для предотвращения распространения инфекции в городе и в Подмосковье с 30 марта ввели режим самоизоляции для всех жителей независимо от возраста. С этого дня выходить из дома можно только в исключительных случаях. В их перечне есть пункты «обращение за экстренной медицинской помощью» и «при наличии прямой угрозы жизни и здоровью», но нет отдельного упоминания посещения клиник для сдачи анализа на наличие коронавирусной инфекции.