Источник издания допускает, что власти города введут ограничения по времени доставки товаров. При этом в пресс-службе «Яндекс.Еды» сообщили, что пока не располагают информацией о изменения в работе доставки. В Delivery Club заявили, что пока «информации о каких-либо ограничениях в отношении курьеров» у них нет.

Что еще известно:

По сведениям источника, сейчас разрабатывается процедура выдачи специальных пропусков — прежде всего, «для служб доставки, сотрудников логистических компаний, которые обеспечивают продуктами продуктовые сети, а также для работников таких сетей».

Работник одной из продуктовых сетей Москвы рассказал «Коммерсанту», что им уже выдали некий документ с именем, адресом прописки, местом работы и указанием, что организация входит в перечень тех, кто может продолжать работать. Московский врач на условиях анонимности сообщил, что пропуска, «заверенные печатью клиники», выдали еще в середине прошлой недели: «паспортные данные, прописка, профессия, список адресов, куда я могу поехать по рабочим вопросам». Пока статус этих пропусков неизвестен.

Что важно знать:

С 30 марта в Москве и Подмосковье ввели режим самоизоляции для всех жителей независимо от возраста. С этого дня выходить из дома можно только в исключительных случаях. В Кремле эти меры поддержали.