Медведь напал на россиянина в горах рядом с Токио
Два альпиниста установили новые мировые рекорды подъёма на Эверест
В России оштрафовали компанию за жалобу, составленную нейросетью
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости

Минюст России предложил приостановить регистрацию браков и разводов из-за коронавируса
Министерство юстиции России предложило временно приостановить в стране государственную регистрацию заключения браков и разводов, сказано на сайте ведомства
Заключать браки предлагают разрешить только в исключительных случаях. При этом церемония должна проводиться без посторонних. Такие меры хотят ввести из-за неблагоприятной ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Документ с инициативой Минюста уже отправили в адрес глав российских регионов.
Что важно знать:
По состоянию на середину дня 31 марта в России зарегистрировано 2337 случаев заражения, за последние сутки выявлено сразу 500 заболевших. Более чем в двух десятков регионов введен режим всеобщей самоизоляции. Незатронутыми эпидемией в России остались только 12 субъектов.
0
0