Литературная премия «Ясная Поляна» начала приём заявок в главной номинации
В Индии трёхлетней девочке продали конфету со взрывчаткой
В Канаде активисты ограбили магазин и раздали еду нуждающимся
В Японии разработали препарат для «перезагрузки» биологических часов организма
Новости

Автомобильный бренд Datsun уходит из России
Один из самых старых автомобильных брендов Японии Datsun покидает российский рынок, пишет РБК со ссылкой на заявление руководства компании Nissan
Бренд покинет Россию согласно плану компании на 2020-2023 годы. Полностью прекратится производство грузовиков и устаревших автомобилей. Nissan сосредоточится на производстве основных моделей — их количество сократят с 69-ти до 55-ти.
О бренде:
Datsun — один из самых старых автомобильных брендов Японии. Его возродил альянс Renault–Nissan в 2012 году. В России этот бренд официально дебютировал в августе 2014 года на Московском международном автосалоне. На российском рынке Datsun представлен седаном on-DO и хэтчбеком mi-DO, которые построены на базе Lada Kalina.
Помимо российского рынка, автомобили Datsun продают в Беларуси, Казахстане, Индии, Непале и Малайзии.
0
0