По информации издания, стоимость виллы составила 64,5 миллиона долларов, сделку оформили еще в январе 2020 года. Участок земли площадью 0,9 гектара с главным домом общей площадью две тысячи квадратных метров находится в курортном городе Герцлия в 15 километрах к северу от Тель-Авива. Предыдущим владельцем виллы был миллиардер Алан Ховард, который приобрел ее в 2006 оду за девять миллионов долларов. Он потратил крупную сумму денег на ее обустройство, расширив участок с 6,5 тысяч квадратных метров до 9,5 тысячи, а также построив два здания по проекту архитектора Орли Шрема.

О вилле:

Одно из зданий на территории — гостевой дом площадью в тысячи квадратных метров. Другое — главный дом площадью две тысячи квадратных метров. На территории находятся также теннисный корт, бассейн на гидравлической платформе, который можно трансформировать в гостевую зону для мероприятий.

Виллу хотели продать в течение двух лет, но покупателя, готового выложить за нее 100 миллионов долларов, не нашлось. В 2019 году Абрамович арендовал эту виллу с правом ее последующего выкупа, а в начале 2020 года купил ее.

Что еще известно:

Издание также напоминает, что в 2019 году Абрамович приобрел в Тель-Авиве у бизнесмена Доминика Романо здание Beit Hagen. За него он заплатил 200 миллионов новых израильских шекелей (примерно 3,9 миллиарда рублей). После завершения сделки стало известно, что миллиардер планирует перестроить это здание в гостиницу. Оно находится поблизости от берега Средиземного моря, напротив элитного комплекса, где ранее находилось посольство России.