В городе Железногорске Красноярского края 28 учеников лицея № 103 отравились в школьной столовой. Об этом пишет РБК со ссылкой на Межрегиональное управление ФМБА России Железногорска.

В учреждении уже проводится санитарно-эпидемиологическое расследование, сообщили в управлении. Там добавили, что специалисты обследуют персонал, контактных лиц, детей и взрослых. Помимо этого, в здании образовательного учреждения провели дезинфекцию, работа пищеблока была приостановлена. До 30 декабря все учащиеся лицея будут находиться на дистанционном обучении.

Читайте другие новости на сайте «Сноба»

У обратившихся за медпомощью детей диагностировали острую кишечную инфекцию, сообщили в прокуратуре края. В ведомстве уточнили, что пострадавшим школьникам от 7 до 10 лет, они обратились с жалобами на плохое самочувствие с 10 по 19 декабря. Сейчас состояние школьников удовлетворительное, они находятся на амбулаторном лечении.

По данным Следственного комитета по региону, среди пострадавших также были ученики школы № 100. В связи с этим ведомство проводит проверку на предмет оказания услуг, которые не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.