Виктория Насырова
Фото: Ellis Kaplan
Виктория Насырова

В Нью-Йорке доминатрикс из России Викторию Насырову признали виновной в убийстве и отравлении. О ходе судебного процесса сообщает New York Post.

Полиция США арестовала Насырову в октябре 2017 года, ей было предъявлено обвинение по 29 статьям. Тогда она рассказала американским журналистам, что работала доминатрикс, представляясь перед клиентами Рэйчел или Марой.

Сегодня присяжные признали ее виновной в покушении на убийство 35-летней Ольги Цвик с целью кражи личных данных, суд вынесет приговор позже. В августе 2016 года Насырова пришла в гости к женщине, похожей на нее внешне, и угостила ее отравленным чизкейком. Через 20 минут Цвик потеряла сознание, после чего Насырова украла ее паспорт и несколько тысяч долларов наличными.

Ольгу Цвик, лежащую на кровати с рассыпанными рядом таблетками, обнаружила подруга. Насырова хотела инсценировать самоубийство своей жертвы. Врачам удалось спасти женщину. Остатки чизкейка отправили в лабораторию, в них обнаружили транквилизатор.

Кроме этого, Насырову признали виновной в отравлении Рубена Борухова. В июне 2016 года они познакомились на сайте знакомств для эмигрантов из России. Борухов приехал на свидание в квартиру россиянки в Бруклине. Она угостила его жареной рыбой, через пять минут мужчина потерял сознание. Очнувшись в больнице, он обнаружил, что с его карты списали более 2,5 тысячи долларов. Также у него украли часы. Врачи выяснили, что Борухов был отравлен транквилизатором.

Ранее в России Викторию Насырову обвинили в убийстве жительницы Краснодара, ее соседки Аллы Алексеенко. В 2014 году она подожгла тело 54-летней женщины, после чего украла у нее 17 тысяч долларов и драгоценности. По данным следствия, после преступления Насырова сбежала сначала в Мексику, а потом в США. В международный розыск ее объявили в 2015 году.