Трамп заявил о договоре с Путиным о поставках российского дизеля в США
Французская полиция нашла украденные в сентябре картины Ренуара
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
Музей ОБЭРИУ, театр на парковке и ресторан «Машенька». Номинанты премии «Сделано в России — 2026»
Новости
В США выпустят 10-долларовую купюру с портретом женщины
Казначейство США впервые за более чем 100 лет выпустит в обращение банкноту, на которой изобразят женщину, сообщает AFP в четверг, 18 июня
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. 10-долларовая купюра с женским портретом появится в 2020 году, рассказал министр финансов Джейкоб Лью. В этот год США будут отмечать 100-летие со дня принятия 19-й поправки к Конституции США, которая разрешила женщинам голосовать.
Кого изобразят на банкноте, пока неизвестно. Имя женщины объявят по итогам голосования, которое идет на сайте американского Минфина. Голосование завершится к концу 2015 года. Качества женщины-победительницы должны «наилучшим образом представить демократию», заявил министр финансов США.
В истории США лишь дважды изображали женщин на банкнотах. В 1860-е годы на купюрах изображали Покахонтас, дочь индейского вождя. В 1880-1890 годах на банкноте в один доллар изобразили жену первого президента США Марту Вашингтон.
