По данным Книги рекордов Гиннесса, аккаунт Аттенборо собрал миллион подписчиков за четыре часа 44 минуты. Звезда сериала «Друзья» в прошлом году достигла такого рубежа за пять часов 16 минут.

Как отмечает BBC, дебют сэра Дэвида Аттенборо в инстаграме предшествует выпуску книги и документального фильма Netflix под названием «Жизнь на нашей планете». В фильме телеведущий размышляет о своей карьере, а также об ухудшении состояния окружающей среды и биоразнообразия на планете.

Что еще известно:

У телеведущего в инстаграме уже четыре публикации. В последней сообщается, что он показал фильм «Жизнь на нашей планете» принцу Уильяму. BBC News передает, что на встрече с королевской семьей Дэвид Аттенборо подарил принцу Джорджу — сыну принца Уильяма — окаменевший гигантский зуб вымершей акулы.

Чем известен Дэвид Аттенборо:

Дэвид Аттенборо — создатель и ведущий десятка документальных сериалов о природе, рассказывающих обо всех формах жизни на Земле. Британцам он больше всего запомнился по длинному циклу получасовых фильмов о животных, выходящих на BBC с 1977 года. Отдельные сезоны этого сериала показывали на российском телеканале «Культура» под названием «Наедине с природой».

Среди его лучших сериалов, по версии «Кинопоиска», «BBC: Планета Земля», «BBC: Замерзшая планета», «BBC: Голубая планета».