Как установили следствие и суд, в период с сентября 2017 года по апрель 2019-го мужчина работал педагогом в одном из образовательных учреждений Магадана и систематически совершал действия сексуального характера в отношении нескольких учениц первых-вторых классов. В ходе расследования мужчина не признавал вину и заявлял, что его оговорили родители потерпевших, с которыми он был строг. Против него выступили доказательства и показания свидетелей — учащихся младших классов, сообщает СК.

По информации РИА Новости, речь идет об учителе физкультуры Андрее Свердлове. Уголовное отношение в его отношении возбудили по заявлением шести девочек, которые утверждали, что во время уроков педагог прикасался к их интимным местам и залезал под одежду. Суд, пишет РИА Новости, признал Свердлова виновным по пяти эпизодам, а сам учитель во время процесса объяснил все свои действия необходимостью страховать учеников во время выполнения упражнений.

Что еще известно:

Сейчас мужчине 56 лет. Его признали виновным по статьям Уголовного кодекса о совершении действий сексуального характера и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней педагогом, соединенном с жестоким обращением с детьми.

Согласно приговору, после освобождения мужчина должен быть лишен права занимать должности в образовательных и дошкольных учреждениях сроком на 10 лет. Решение суда пока не вступило в законную силу.