На первом месте рейтинга оказалась столица Индонезии Джакарта, которая страдает от загрязнения, наводнений и периодов сильной жары. Второе место занимает столица Индии Дели. Там наихудшее качество воздуха во всем мире. В значительной степени на качество воздуха влияет сжигание угля и других ископаемых видов топлива.

Лима в республике Перу стал единственным неазиатским городом, который вошел в первую сотню экологически уязвимых городов.

Что еще известно:

Несмотря на то, что 99 городов мира, в которых наблюдаются масштабные загрязнения, находятся в Азии, последствия глобального потепления отразятся и на Африке. Континент больше всего пострадает не только из-за засух, волн тепла, штормов и наводнений, но и из-за того, что он так плохо подготовлен к ним.

Два самых густонаселенных города Африки — Лагос и Киншаса — относятся к числу наиболее подверженных риску. К другим особо уязвимым городам относятся Монровия, Браззавиль, Фритаун, Кигали, Абиджан и Момбаса.

Больше новостей:

Планировавший полет к Луне японский миллиардер полетит на «Союзе» к МКС

Путин назвал стрельбу в казанской школе «варварским преступлением». Президент поручил наградить учителей, спасавших детей во время нападения

«Не видел, чтобы он выступал с флагом России или Дагестана». Рамзан Кадыров назвал Хабиба Нурмагомедова «проектом» UFC

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь