В Челябинске из-за сильного снегопада закрыли международный аэропорт имени И. В. Курчатова. Об этом сообщает 74.RU.

Задержали вылет 12 рейсов, в том числе в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Норильск, Минеральные Воды. Ночью смог улететь только один самолет в Турцию.

Также непогода стала причиной сразу нескольких ДТП в Челябинске. На мосту у железнодорожного вокзала автобус врезался в столб, на Троицком тракте маршрутка с пассажирами вылетела с дороги, а водитель легковушки улетел в кювет на дороге Долгодеревенское-Кыштым.

По данным регионального МЧС, 25 октября на территории Челябинской области ожидаются сильные осадки в виде снега и дождя, метели, порывы ветра до 17 метров в секунду, местами гололед. Температура воздуха утром в Челябинске составила минус два градуса. В администрации города заявили, что ночью снег с дорог убирали 97 единиц техники и 160 рабочих.

Вчера ВНИИ ГОЧС предупредил, что на этой неделе в 16 регионах возможны сбои с электроснабжением и ограничение транспортного сообщения. Причина — сильный ветер и мокрый снег. Порывы ветра до 23 метров в секунду и выпадение мокрого снега прогнозируются в Камчатском крае, Магаданской области и Чукотском автономном округе. Во второй половине недели непогода придет в Приморский, Хабаровский, Алтайский и Красноярский края. Сильный ветер и осадки ожидаются в республиках Тыва, Хакасия, Алтай, а также в Кемеровской, Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской и Калининградской областях.