Житель Хьюстона незаконно заработал на бирже 1,76 млн долларов. Он подслушивал рабочие звонки своей жены, занятой в нефтегазовой компании BP, и совершал сделки, рассказал Business Insider.

42-летний Тайлер Лаудон признался в покупке 46 450 акций TravelCenters of America в преддверии ее приобретения BP за 1,3 млрд долларов в феврале 2023 года. После объявления о сделке цена акций выросла на 71%, и Лаудон продал с прибылью все, что приобрел накануне. Узнав, что BP начала расследование из-за возможной утечки информации, мужчина признался в содеянном жене. Она, в свою очередь, доложила об инциденте руководству.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обвинила Лаудона в инсайдерской торговле. В заявлении говорится, что он «воспользовался условиями своей удаленной работы и доверием жены, чтобы извлечь выгоду из информации, которая, как он знал, была конфиденциальной».

Супругу Лаудона, менеджера по слияниям и поглощениям BP, уволили из компании, хотя ее вина не была доказана. Спустя несколько месяцев она съехала из дома и инициировала бракоразводный процесс.