Теннисист Андрей Рублев сенсационно проиграл в третьем круге «Ролан Гаррос». Россиянин уступил итальянцу Маттео Арнальди, занимающему 35-е место в рейтинге ATP. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Встреча завершилась со счетом 6:7 (6:8), 2:6, 4:6. Рублев, посеянный на турнире под шестым номером, не сумел выиграть ни одного сета. Матч продлился 2 часа 35 минут.

Во время послематчевой пресс-конференции Рублев признал, что не справился с эмоциями, играя против Арнальди. «Сегодня я сам себя угробил», — сказал теннисист.

Единственным российским спортсменом, продолжающим борьбу на «Ролан Гаррос», остается Даниил Медведев. Накануне он прошел в третий круг, оказавшись лучше серба Миомира Кецмановича. Павел Котов и Карен Хачанов свои матчи второго раунда проиграли.

Открытый чемпионат Франции по теннису, проходящий на кортах комплекса «Ролан Гаррос», продлится до 9 июня. Призовой фонд турнира составил рекордные 53,5 млн евро. В прошлом году победителями соревнований в двух основных разрядах стали Новак Джокович и Ига Свентек.