Источники издания сообщают, что AirPods третьего поколения по дизайну будут похожи на нынешнюю модель AirPods Pro из-за укороченного стержня и наличия сменных вкладышей. В планах разработчиков увеличить время автономной работы устройства. При этом в базовой модели все еще будет отсутствовать функция шумоподавления, которая есть в актуальных AirPods Pro.

Вторая версия AirPods Pro должна стать еще компактнее — наушники планируют вовсе лишить стержня, они будут более округлыми, похожими на последние разработки Samsung, Amazon и Google. В издании обращают внимание, что создание округлых AirPods Pro с шумоподавлением и беспроводным подключением может стать сложной задачей, и не исключено, что в итоге придется поменять концепцию дизайна.

Что еще известно:

Новые модели наушников будут взаимодействовать с умной колонкой Apple HomePod mini. В Apple также работают над запуском очередного смарт-динамика.

В планах компании значится выпуск накладных наушников с технологией шумоподавления. Их должны были начать производить еще несколько недель назад, но в ходе предварительны тестов нашлись недостатки в их конструкции.

Что важно знать:

Apple после презентации iPhone 12 повысила цены в России на несколько своих продуктов, в том числе на AirPods и AirPods Pro. При этом еще во время презентации новых iPhone компания объявила, что из-за заботы об экологии в комплекте со смартфонами больше не будет адаптеров питания и стандартных проводных наушников — в коробке с iPhone будет поставляться только кабель USB-C/Lightning.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь