Фото: Wikipedia

Авиакомпания «Россия» начала летать из Владивостока в Пекин. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу аэропорта Владивосток. Полеты в столицу КНР будут осуществляться пять раз в неделю на российских самолетах Superjet 100.

Ранее представители перевозчика сообщили, что компания планирует возобновить полеты в Пекин из трех российских городов. Помимо столицы Приморья, это Красноярск и Иркутск. Авиасообщение было ограничено после уведомления с китайской стороны. Пекин отказал «России» в приеме и обслуживании рейсов до выполнения дополнительных требований.

В конце прошлой недели из Москвы в Гонконг отправился первый за три года регулярный пассажирский рейс «Аэрофлота». Полеты были приостановлены в 2020 году на фоне пандемии COVID-19. Пассажиров на этом направлении перевозят лайнеры Airbus A330. Вылеты из аэропорта Шереметьево осуществляются по вторникам, четвергам и субботам. Обратные рейсы запланированы на среду, пятницу и воскресенье. Минимальная стоимость билета в одну сторону составила около 29 тысяч рублей.

27 декабря «Аэрофлот» запустил регулярные перелеты из Москвы в город Санья на острове Хайнань. Курортная зона находится на юге Китая. Выполнять полеты на Хайнань перевозчик будет дважды в неделю, по средам и воскресеньям.