Рэпер Баста (настоящее имя — Василий Вакуленко) вечером 2 декабря попал в ДТП на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «Фонтанка».

Авария произошла после концерта Басты на сцене «Газпром Арены». Черный Maybach, на заднем сиденье которого сидел исполнитель, столкнулся на Южной дороге с Kia и отлетел в сугроб. По данным «Фонтанки», автомобиль немецкой марки был арендован, в нем быстро сработали подушки безопасности.

На место приехали полицейские и сотрудники скорой помощи. Mash пишет, что в результате происшествия никто не пострадал, а Баста вскоре ушел в ресторан. Оттуда рэпер уехал уже на другой машине.

Ранее «Сноб» писал, что в августе актриса и певица Лада Дэнс попала в ДТП в подмосковном Подольске. На 52-м километре трассы М-2 «Крым» столкнулись два автомобиля. Через некоторое время в них врезалась еще одна легковушка. В результате аварии пострадали четыре человека, их увезли в больницу. По данным экстренных служб, в момент происшествия Лада Дэнс сидела в такси. Врачи диагностировали у 56-летней звезды черепно-мозговую травму.